0%
Ваша текущая скидка составляет 0%.
Чтобы получить скидку Войдите/Зарегистрируйтесь.
Ознакомиться с условиями  Клубной программы.

LG на выставке CES-2018 представила две уникальные разработки

Компания LG Display, отделение корейского конгломерата, занимающаяся созданием инновационных технологий для дисплеев, на международной выставке «Consumer Electronics Show 2018» (CES), которая проходила в «столице азарта и вечного праздника» Лас-Вегасе, представила две новинки.



Один экспонат - это первый в мире экран с матрицей на органических светодиодах (organic light-emitting diode) размером 88 дюймов (2.24 метра) с разрешением 8K. На данный момент размер диагонали самого большого дисплея, официально представленного, составляет 77 дюймов (196 сантиметров). Устройство имеет разрешение UHD (4К) и принадлежит оно тоже LG. На данный момент основным стандартом для устройств является Ultra HD (4K), но данная разработка подготавливает основу для перехода на фантастический стандарт разрешения 7680×4320 pix (8K).

А вторая новинка - это скручивающаяся 65-дюймовая OLED панель с разрешением 4К. Данная модель вытаскивается из короба при необходимости, а когда она становится не нужной, то полностью сворачивается в эту подставку. Также с помощью данной технологии можно менять соотношение сторон под определённую трансляцию (от полноэкранного при показе фильмов до узкой строки информационного сообщения).


Корейская компания, по словам одного из руководителей компании, будет продолжать изучать и использовать OLED-технологию в производстве дисплеев следующего поколения. Благодаря этой технологии производителю удалось создать высококонтрастные, сверхтонкие мониторы с обзорностью без потери качества с любого угла.

Позвонить