0%
Ваша текущая скидка составляет 0%.
Чтобы получить скидку Войдите/Зарегистрируйтесь.
Ознакомиться с условиями  Клубной программы.

Samsung представила шлем смешанной реальности HMD Odysse

Компания Samsung в ближайшее время выпустит дебютный VR-шлем, спроектированный под систему Microsoft Mixed Reality и получивший официальное название HMD Odyssey. Отличительная особенность новинки заключается во впечатляющих технических характеристиках, обходящих другие решения для «смешанной реальности». В гаджете установлены два дисплея с диагональю 3,5” при разрешении 1440 на 1600 пикселей, что обеспечивает общее разрешение матриц в 2880 на 1600 точек. Внутри располагаются наушники от производителя AKG, оснащённые высокоточными микрофонами, которые задействуют во многих играх, голосовых чатах и других приложениях.



Брендом заявлен угол обзора HMD Odyssey в 110 градусов и при частоте до 90 герц. Встроенные камеры анализируют положение головы владельца, обеспечивая позиционирование в пространстве по шести направлениям. Для подключения необходимы порты HDMI 2.0 и скоростной USB 3.0. Новинка поступит в продажу уже в ноябре 2017-го года, будет поддерживать все программы и игры в рамках Windows Mixed Reality, но стоит при этом дороже аналогов.

Рекомендованная производителем цена – от 500 $, комплект поставки включает беспроводные манипуляторы. По мнению аналитиков, выход Microsoft и её партнёров на рынок VR-устройств станет дополнительным стимулом для развития перспективных технологических решений, задействованных как в играх, так и в рабочих приложениях.
Позвонить