0%
Ваша текущая скидка составляет 0%.
Чтобы получить скидку Войдите/Зарегистрируйтесь.
Ознакомиться с условиями  Клубной программы.

Huawei представила внешнюю камеру для смартфонов

17 октября компания Huawei выпустит стильную внешнюю камеру EnVizion 360, совместимую практически с любыми планшетами и смартфонами. Предполагается несколько расцветок, включая серую и розовую. Она позволит снимать эффектные круговые панорамы на все 360 градусов, разрешение – два сенсора по 13 MP, расположенные на каждой стороне устройства. Единственное условие для работы устройства заключается в наличии порта USB Type-C, представленного пока лишь во флагманских моделях смартфонов.




Изначально специальное приложение, необходимое для использования всех функций камеры, разработано только для Android 6.0 и выше, но не исключено портирование на iOS. Впрочем, сам производитель в этом не заинтересован, поскольку хочет реализовывать аксессуар для своих смартфонов. Аксессуар заинтересует владельцев разных моделей, которым нужен максимальный обзор с плавной оптической стабилизацией при записи видеороликов.


По информации от данного бренда, максимальное разрешение фотографий достигает 5326 на 2688 пикселей, а при записи видеороликов – до 960P при 30 FPS. Стоимость новинки составит от 150 $ на территории США, цена в Европе и Азии не уточняется. По статистике на 2-й квартал 2017-го года, компания Huawei занимает третью строчку в списке самых популярных мобильных брендов, расположившись сразу после Samsung и Apple. Общие поставки смартфонов за указанный период времени – более 370 млн единиц, из них 10 % приходятся на саму Huawei.

Позвонить