0%
Ваша текущая скидка составляет 0%.
Чтобы получить скидку Войдите/Зарегистрируйтесь.
Ознакомиться с условиями  Клубной программы.

Microsoft Windows 10 Pro for Workstations, 1pk DSP OEI, 64-bit English, DVD, (HZV-00055)

Код товара: 82203
Производитель: Microsoft
Нет в наличии Нашли дешевле?
121 290₸
Количество:

Внимание! Приобретается только в комплекте с компьютерами и ноутбуками без операционной системы.

Редакция Win10 для мощных компьютеров
Pro for Workstations (рус. для рабочих станций) – это подредакция редакции Pro (Профессиональная) «Десятки», заточенная под выжимку максимальной производительности компьютеров с мощным железом. Это касается, в частности, серверов и профессиональных компьютерных сборок.

Обеспечивается такой максимум производительности поддержкой некоторого оборудования и дополнительными функциональными возможностями, отсутствующими в прочих редакциях Win10.

Pro for Workstations поставляется только для 64-битных систем. Для её использования необходимо загрузить на сайте Microsoft дистрибутив с внедрённым April Creators Update. И установить так же, как и обычную «Десятку», только с выбором на определённом этапе редакции с названием «Pro для рабочих станций».

Поддержка оборудования
Pro for Workstations может работать максимум с 4-мя процессорами и оперативной памятью до 6 Тб. Для сравнения: обычная Win10 Pro может использовать до 2-х процессоров и до 2 Тб ОЗУ. В числе поддерживаемых редакцией устройств – NVDIMM, современная энергонезависимая ОЗУ, способная сохранять данные при внезапном отключении электропитания.

Предустановленные UWP-приложения
С виду Pro for Workstations это обычная Win10, которая традиционно устанавливается с продвигаемым контентом из Microsoft Store. Вот только среди UWP-приложений не обнаружим игр и развлечений, весь предустановленный из магазина контент – полезный. По мнению Microsoft, конечно же.

В числе предустановленных UWP-приложений:
• Code Writer - редактор программного кода;
• Органайзер Eclipse Manager;
• Приложение для диагностики скорости работы сети;
• Рисовалка Fresh Paint;
• Duolingo - клиент платформы для обучения иностранным языкам;
• И прочие.

SMB Direct
В Pro for Workstations входит системный компонент SMB Direct – наследие серверных Windows. Это технология увеличения производительности сети без нагрузки на процессор. Применяется в условиях использования специальных сетевых устройств с функцией RDMA.

ReFS
Pro for Workstations на сегодняшний день является единственной редакцией в линейке десктопных Windows с поддержкой ReFS - отказоустойчивой файловой системы. Одно время ReFS была реализована в обычных редакциях Win10 Pro, и в неё можно было форматировать несистемные диски. Но впоследствии эта возможность из обычной Win10 Pro исчезла. И стала одной из основных фишек Pro for Workstations. ReFS базируется на NTFS и является её эволюционным продолжением.

ReFS предусматривает:
• предельный размер файла - 18,3 Эб;
• предельный размер раздела диска - 402 Эб;
• предельное количество знаков в имени и пути файла – 32767 шт.

Написать отзыв

Примечание: HTML разметка не поддерживается! Используйте обычный текст.
    Плохо           Хорошо

Microsoft, Windows, Pro, Workstations, HZV-00055

Позвонить